Звоните нам

Дружите с нами

Новости

03.02.2014 19:11:00

Параллакс-скроллинг

Это относительно новый эффект в веб-дизайне, который заслуживает отдельного рассмотрения. Параллакс-скроллинг — отличный способ улучшения взаимодействия с пользователем. Создавая ощущение трехмерности, он повышает визуальный интерес к сайту. Этот метод нашел широкое применение в одностраничных сайтах. Параллакс-скроллинг был разработан и впервые применен в сфере веб-дизайна компанией Weiden and Kennedy, одной из крупнейших маркетинговых фирм, при разработке сайта Nike Better World, посвященному энергетическим напиткам. 

И хотя с тех пор многие элементы дизайна данного ресурса были модернизированы, параллакс-скроллинг по-прежнему остается его главным дизайнерским концептом. Принцип параллакса заключается в том, что разные слои изображений накладываются друг на друга и движутся с разной скоростью, что и создает трехмерный эффект.

Параллакс – это тот визуальный эффект, который способен удержать внимание посетителя, выделить ваш сайт из общего информационного и графического шума.

Примеры параллакса в веб-страницах можно увидеть на работах студии «Арт Депо» — ПростоРокArt of ArtisticBumbleBee.
  ещё

09.01.2014 18:08:00

Адаптивный веб дизайн (RWD)

Адаптивный веб дизайн (RWD) — подход в веб дизайне, направленный на разработку сайтов, обеспечивающих оптимально удобный просмотр информации, легкость чтения и навигации для устройств различных размеров.


Что почитать: 


CSS Frameworks
 

ПО от Adobe

  • Adobe Muse – позволяет дизайнерам проектировать и публиковать оригинальные HTML веб-сайты профессионального уровня без написания кода и без ограничений, обусловленных работой по шаблонам. 
  • Adobe Edge Reflow – визуальное приложений для быстрого и простого создания дизайна макетов сайтов. 
  • Adobe Edge Inspect – предварительный просмотр веб-сайтов для мобильных устройств. 
  • PhoneGap Build – упаковщик мобильных приложений. 
  • Adobe Edge Code – инновационный редактор кода. 
  • Adobe Fireworks – позволяет создавать макеты веб-сайтов и мобильных приложений еще быстрее — без необходимости написания кода. 
  • Adobe Edge Animate – позволяет создавать интерактивное и анимированное содержимое средствами HTML, CSS, JavaScript. 
  • Typekit – коммерческие шрифты.
  ещё

Преимущества одностраничного сайта

На сегодняшний день одностраничные сайты все также востребованы и набирают еще большую популярность. Это обусловлено в большей степени тем, что данный вид сайта имеет великое множество неоспоримых преимуществ, благодаря которым его популярность не гаснет:

Вся информация — на одной странице, не нужно кликать и переходить в другие разделы. Структура одностраничного сайта проста и понятна для любого посетителя. Нет обновлений страницы — при навигации по сайту контент находится на странице, или загружается с помощью Ajax

Им более удобно пользоваться, поскольку навигация по контенту осуществляется быстрее и нагляднее, чем переходы на новую веб-страницу.

Одно из главных преимуществ одностраничника — его невысокая цена по сравнению с созданием корпоративного сайта или интернет-магазина, цены на изготовление которых намного выше. Вам не нужно тратить большие бюджеты — цена этого сайта соизмерима с одним визитом в супермаркет за продуктами

Этот сайт легко обслуживать, так как в наличии имеется только одна веб-страница.

Как известно, качество всегда побеждает количество.  Вместо того, чтобы создавать несколько макетов страниц для разных типов контента, вы можете сосредоточиться только на одном, но зато идеально проработанном дизайне и контенте.

Google PageRank применим ко всему сайту, поскольку у вас только одна страничка, кроме этого у одностраничников более высокая плотность основного контента для поисковых роботов.

Одностраничные веб-сайты отличаются от большинства других сайтов. Они являются менее распространенными, и поэтому оставляют впечатление на посетителей.

Одностраничный сайт является предпочтительным решением для веб-приложений, разработанных для мобильного интернета. Не теряйте времени — просто уменьшите размер браузера вручную и посмотрите, как изменится вид сайта. Или откройте сайт с планшета/телефона

Такой сайт можно запустить очень быстро. Чтобы создать красивый одностраничный адаптивный сайт с эффектом параллакса, вам понадобится всего несколько часов.
  ещё

Настройки
Цветовая схема